Graf Zeppelin Haus Kontakt

Matthias Klingler
Leitung Graf-Zeppelin-Haus,
Kfm. Leiter
Tel. +49 (0) 7541 288-110
klingler@gzh.de

 

Petra Ehresmann
Stellv. Kfm. Leiterin, Finanzen, EDV
Tel. +49 (0) 7541 288-137
ehresmann@gzh.de

 

Peter Fischerkeller
Technischer Leiter
Tel. +49 (0) 7541 288-211
fischerkeller@gzh.de

 

 

Susanne Keeves
Stellv. Technische Leiterin
Tel. +49 (0) 7541 288-223
keeves@gzh.de

 

Anja Keckeisen
Leiterin Veranstaltungen
Tel. +49 (0) 7541 288-114
keckeisen@gzh.de

Barbara Büchele
Assistentin Veranstaltungen
Tel. +49 (0) 7541 288-113
buechele@gzh.de

Claudia Asbahr
Assistenz der Leitung des Graf-Zeppelin-Hauses, Sekretariat
Tel. +49 (0) 7541 288-115
asbahr@gzh.de

Gabriela Sell
Sekretariat Technische Leitung
Tel. +49 (0) 7541 288-112
sell@gzh.de

Patricia Vorkäufer
Leiterin Vorverkaufskasse
Tel.: +49 (0) 7541 288-444
kartenservice.gzh@friedrichshafen.de

Ottmar Eisele
Veranstaltungstechniker
Tel.: +49 (0) 7541 288-224
eisele@gzh.de

Bernhard Fischer
Veranstaltungstechniker
Tel.: +49 (0) 7541 288-222
fischer@gzh.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Ansgar Härle
Veranstaltungstechniker
Tel.: +49 (0) 7541 288-227
haerle@gzh.de

Reinhard Hollerith
Veranstaltungstechniker
Tel.: +49 (0) 7541 288-220
hollerith@gzh.de

Thomas Krafcsik
Veranstaltungstechniker
Tel.: +49 (0) 7541 288-221
krafcsik@gzh.de

Reinhold Pfister
Veranstaltungstechniker
Tel.: +49 (0) 7541 288-226
pfister@gzh.de

 

Siegfried Stoppel
Veranstaltungstechniker
Tel.: +49 (0) 7541 288-216
stoppel@gzh.de

 

Robert Ametovic
Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel.: +49 (0) 7541 288-225
ametovic@gzh.de